+7 (812) 983 84 54 • info@seotopsite.ru

Продвижение сайтов от компании SEOTopsite - Яндекс добавил «острова» в основную выдачу

Оцените материал
(0 голосов)
Яндекс добавил «острова» в основную выдачу

     «Острова», которые раньше демонстрировались только в бета-версии новой поисковой платформы Яндекса, появились и в результатах поиска на yandex.ru. Компания официально объявила об этом в своем блоге для веб-мастеров.

     В основную выдачу попала большая часть интерактивных ответов, ранее прошедших модерацию и размещенных на beta.yandex.ru. В Яндексе разделяют добавленные «острова» на три вида: с данными об организации, видео или интерактивными формами. Ответы первых двух типов доступны всем пользователям, в то время как «острова» с интерактивными формами пока демонстрируются только 15% аудитории yandex.ru.

     Появление интерактивных ответов на yandex.ru стало возможным после недавнего обновления дизайна главной страницы и страницы выдачи. «Острова» загружаются при клике на специальную кнопку в сниппете и располагаются справа от результатов поиска. Интерактивные ответы могут содержать информацию как с самого сайта, так и из других источников (например, сервисов самого Яндекса).

     «Острова хороши тем, что позволяют дать человеку больше информации, чем вмещает обычный сниппет, — подчеркивают представители компании, — Это поможет приблизить пользователя к решению его задачи».

     Яндекс представил поисковую платформу «Острова» в мае 2013 года. В октябре того же года компания запустила процесс модерации интерактивных ответов и начала размещать их в бета-версии платформы. О планах по тестированию «островов» в основной выдаче представители Яндекса впервые сообщили около трех месяцев назад.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены