+7 (812) 983 84 54 • info@seotopsite.ru

Продвижение сайтов от компании SEOTopsite - Google glass управляется силой мысли

Оцените материал
(1 Голосовать)
Google glass управляется силой мысли

     Разработчик интерфейсов из Лондона This Place создал приложение, при помощи которого можно управлять Google Glass без какого-либо физического вмешательства – только при помощи мозговой активности!

     Для того, чтобы владельцам умных очков можно было использовать такую возможность, нужно сделать всего две вещи: купить датчик, считывающий электрические импульсы, издаваемые головным мозгом человека — Neurosky MindWave Mobile, и установить специальное приложение – MindRDR.

     Сам датчик внешне похож на гарнитуру, которая держится на голове при помощи обода. А надевать его нужно вместе с Google Glass.

     Что касается приложения MindRDR, то это не совсем классическое приложение, а, скорее, драйвер, при помощи которого и объединяются Google Glass с MindWave. При этом сенсоры мозговой активности объединяются с умными очками посредством технологии Bluetooth. После того, как все устройства будут подключены и синхронизированы, пользователю становится доступным управление камерой очков, а также возможность делиться снимками в Twitter и Facebook при помощи одной только мысленной концентрации. И никакого физического взаимодействия пользователя с устройством!

     NeuroSkyКак заявляет Дюсан Хэмлин, генеральный директор This Place, приложение MindRDR уже «умеет» распознавать четыре типа мозговой активности. Но вместе с развитием телекинетики компания планирует добавлять функционала своей разработке, чтобы та смогла работать со всеми 18 метриками, которые уже сейчас можно считать с активности головного мозга.

     Сейчас сенсоры мозговой активности NeuroSky уже можно приобрести в свободной продаже. Стоимость такого устройства отнюдь не заоблачная – всего 129 долларов.

     А что касается времени автономной работы, то аккумулятора, от которого работают сенсоры, достаточно для 8 часов работы устройства. Для сравнения, время работы Google Glass, заявленное разработчиками, составляет одни сутки.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены